Лекция. Палеозой 2. Первые животные на суше. Удивительные предки динозавров.

Выход на сушу, удивительные метаморфозы животного мира, смена парадигмы. О чем еще могли рассказать жители эры Палеозоя?

Лекция. Палеозой. Земля 300 млн лет назад. Рыбы в броне и восьмиметровые кальмары.
Лекция. Эволюция человека. От обезьяны до хоббита и йети.
Происхождение человека до недавних пор было темой для споров и догадок. Сейчас мы уже многое знаем о становлении Homo Sapiens. На лекции мы обсудим, как все таки человеку удалось пройти этот непростой путь.
Лекция. О динозаврах и не только
В продолжении нашей лекции про эволюцию, мы расскажем какими были динозавры, что они любили и точно ли у них были перья? Разберем олимпиадные задачи. Рекомендовано всем, а особенно 5-7 классам.
Лекция. Эволюционная теория. Естественный отбор. Разбор олимпиадных задач.
К занятию мы советуем посмотреть видео о Чарльзе Дарвине. На сайте замечательного Московского музея имени Дарвина

Ссылка

http://www.darwinmuseum.ru/blog/charlz-darvin-i-kniga-izmenivshaya-mir


Лекция. Разбор олимпиадных задач для 6 класса
Учимся читать олимпиадные задачи и отвечать правильно
Лекция. Палеонтология. Происхождение видов. Антропогенез.
За каждым длинным названием кроется множество приключений, рискованных походов исследователей и смертельной борьбы мнений. Иногда заседания научных советов сильнее меняют судьбу человека, чем его путешествия в джунглях. Но тяга к знанию том, кто мы такие и как появились на этой планете, отправляло самых смелых в путь.
Лекция. Древнейшая жизнь.
Мы перешли в онлайн, но продолжили наш цикл лекций. Наша следующая лекция - Древнейшая жизнь. Архей - эдиакарская фауна, райский сад без хищников. Протерозой - Кембрийский взрыв и что было после.
Лекция. Происхождение жизни на Земле
Лекция о происхождении жизни на Земле. Мы обсудим актуальные теории происхождения. Обсудим задачи на эту тему.
Лекция. Строение ДНК и РНК.
Лекция будет посвящена основным молекулам клетки, обсуждению передачи генетической информации. Строению и функциям ДНК и РНК. Их общим чертам и отличиям. Мы также рассмотрим также задачи по этой теме
Лекция. Строение клетки.
На лекции будет рассказано строение клетки, её состав, клеточная теория. Разберем олимпиадные задачи на эту тему.
Лекция. Эволюция растений
Поговорим о том, что такое растения, откуда они взялись и как они меняли нашу планету. Разберем олимпиадные задачи на эту тему.
Лекция. Биология и Мозг
Это будет первая лекция из цикла "Олимпиадные темы в биологии". В первой ее части мы расскажем, в чем заключается особенность олимпиадных задач в биологии, обсудим ошибки в задачах. Вторая часть будет посвящена самой актуальной теме современной биологии - нейронаукам и исследованиям мозга.