Конкурс - Весенние птицы

Режим самоизоляции очень сильно поменял планы. Мы должны сидеть дома. Но даже если ваш дом не находится на природе, если вы самоизолируетесь в городской квартире, вы можете принять участие в нашем конкурсе-исследовании.

Сейчас пора пения певчих птиц. Их можно услышать и ночью, и днем, и ранним утром, достаточно открыть окно и прислушаться. Иногда нам кажется, что мы понимаем, что за птица поет, но, если вы не занимаетесь изучением певчих птиц (даже не все орнитологи это могут), порою это сложно определить.

Существуют программы определения птиц по записи их голоса, но они плохо адаптированы под нашу природу и ареал обитания известных у нас птиц. Мы хотим улучшить эту ситуацию. Для этого нам нужны будут записи пения птиц, а также указание географической точки и времени, когда и где была сделана эта запись.

Для того, чтобы мы могли получить вашу запись, вам надо будет выложить в своем аккаунте Instargram или VK, Facebook ролик с пением птицы из вашего окна, балкона, участка с указанием места (можно с координатами) и времени записи с хештегом #Biowalks#Весна#Птицы

И если у нас получится собрать достаточное количество записей мы сможем сделать карту голосов певчих птиц для этого надо будет заполнить нашу форму



Форма
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности